Анализ на гепатит

Гепатит — это воспаление печени, вызываемое, в основном, вирусной инфекцией.

А попасть эта инфекция в наш организм может очень легко. Например, из-за халатного отношения к обработке хирургических инструментов, стоматологических приборов, маникюрного набора и т.д.

ВОЗ признаёт гепатит как опасное заболевание. В 2016 году крупное международное исследование показало, что смертность от гепатита сопоставима с туберкулёзом, малярией и ВИЧ

Существует множество причин развития гепатитов. Наиболее распространенными являются:

  • Вирусы. Это одна из самых распространенных причин развития гепатита. Вирусные гепатиты развиваются вследствие заражения гепатотропными вирусами. На сегодняшний день идентифицировано несколько типов вирусов гепатита (A, B, C, D, E, Fи G).
  • Алкоголь. Алкогольный гепатит развивается вследствие чрезмерного употреблении спиртных напитков. Этиловый спирт оказывает разрушающее действие практически на все органы, в первую очередь на печень, поскольку именно здесь происходит его нейтрализация. Частое употребление алкоголя приводит к воспалительному процессу в печени с дальнейшей гибелью печеночных тканей и замещением их жировой тканью.
  • Лекарственные средства. Некоторые медикаменты обладают выраженной гепатотоксичностью. Длительное употребление таких препаратов приводит к развитию лекарственного гепатита. К таким препаратам можно отнести нестероидные противовоспалительные средства, антибиотики, сульфаниламиды и другие лекарства. После прекращения приема гепатотоксичных средств, заболевание, как правило, проходит и функции печени восстанавливаются.
  • Застой желчи. При нарушении оттока желчи возможно развитие холестатического гепатита. Застоявшаяся желчь способствует развитию воспалительного процесса в печени

Проверить организм на наличие вирусов гепатита В и С вы можете сдав кровь натощак! Ответ анализов будет у Вас на руках через 20 минут. Общая стоимость анализов на гепатиты B и С ,с учетом скидки - 630₽.
Берегите своё здоровье!